Правила портала

Общие правила портала

1. Наш портал открыт для посещения всем желающим. Для того чтобы использовать весь объём услуг сайта, Вам необходимо зарегистрироваться.
2. Пользователем портала может стать любой человек, согласившийся соблюдать данные правила.
3. Каждый участник общения имеет право на конфиденциальность информации о себе. Поэтому не обсуждайте финансовые, семейные и другие интересы участников без разрешения на это самим участником.
4. Обращение на сайте происходит на "ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.
5. Наш портал - постмодерируемый. Информация, помещенная на сайте, предварительно не просматривается и не редактируется, но администрация и модераторы оставляют за собой право сделать это позднее.
6. Все сообщения отражают только мнения их авторов.
7. За порядком на портале следят модераторы. Они имеют право редактировать, удалять сообщения и закрывать темы в контролируемых ими разделах.
8. Перед созданием новой темы на форуме, рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно вопрос, который Вы хотите задать, уже обсуждался. Если Вы решили проблему своими силами, пожалуйста, напишите об этом, с указанием того, как Вы это сделали. Если хотите закрыть свою тему или сообщение, сообщите об этом модератору.
9. Создавайте новые темы только в соответствующих разделах. Если тема не подходит ни под один из разделов или Вы сомневаетесь в правильности своего выбора - создавайте ее в разделе форума "Флейм".
10. Перед тем, как отправлять сообщения или использовать услуги портала, Вы обязаны внимательно ознакомиться с общими правилами, а также правилами того отдела.
11. В случае грубых нарушений правил, администратор оставляет за собой право исключить пользователя из сайта без предупреждений. Повторная регистрация пользователя в случаях удаления исключена.
12. Администратор оставляет за собой право изменять данные правила без предварительного уведомления. Все изменения вступают в силу с момента их опубликования.
13. Вся информация и ссылки представлены исключительно в образовательных целях и предназначены только для удовлетворения любопытства посетителей.
14. Вы обязуетесь не применять полученную информацию в целях, запрещённых УК РФ и нормами международного права.
15. Авторы данного сайта не несут ответственности за возможные последствия использования информации и ссылок.
16. Если Вы не согласны с вышеуказанными требованиями, в таком случае Вы должны немедленно покинуть наш сайт.

На сайте запрещается

1. Нарушать тематику форумов и разделов.
2. Создавать темы, которые недавно уже обсуждались в этом же форуме.
3. Создавать одну и ту же тему в нескольких разделах.
4. Создавать темы с малосодержательными названиями.
5. Использовать ненормативную лексику, грубые выражения по отношению к собеседнику, оскорблять национальные или религиозные чувства собеседников, а также писать сообщения заглавными буквами.
6. Размещать рекламу. Рекламой также считается ссылка на рекламируемый сайт, c адресом или без, или домашнюю страничку в подписи.
7. Выставлять кряки, серийные номера к программам или уже взломанные программы. Также запрещено оставлять ссылки на них.
8. Писать сообщения, которые не несут полезной информации (флудить, офтопить) в тематических разделах.
9. Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации, это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной администрации портала.

    Правила игровых серверов

    1 На сервере запрещается использование всякого рода читов (читерство), даже с целью тестирования самого чита или античитерской программы (кроме админов сервера, о чем они должны заранее предупреждать игроков), использование недокументированных возможностей и багов игры в своих интересах, оскорбление игроков, злостное кемперство, отклонение от выполнения задания и осуществление действий не относящихся к общей цели игры, флуд.

    Уточнения:
    1.1 Оскорбление игроков - ругань на сервере (в т.ч. по голосовой связи), направленная в адрес конкретных игроков, команды или всех игроков в целом; демонстративное неуважение к замечаниям админов; любые попытки унизить других игроков.
    1.2 Злостное кемперство - отсутствие игрока в зоне активных действий, несвязанное с выполнением командного задания, а также стремление закончить раунд по таймлимиту, если это приведет к поражению команды (на картах as и cs для СТ, и de для Т). К злостному камперству не относится: - ситуация, когда игрок намеренно избегает открытого огневого контакта при остатке времени до конца раунда менее 30 сек, и превосходстве противников не менее чем в два раза. (ели за 30 сек. до конца осталось два игрока и у них есть 4 соперника они вправе схорониться и ждать конца раунда). Термин злостное кемперство не применим: а). к Террористам на картах de_ после установки бомбы (охрана установленной бомбы) б). к Террористам на cs_ картах до увода заложников в). к Террористам на as_ картах г). к Контртеррористам на картах de_ до установки бомбы д). к Контртеррористам на картах cs_ после увода заложников (охрана путей отхода).
    1.3 Отклонение от выполнения задания - невыполнение игроком задания, описанное в брифинге к карте, когда для этого есть все возможности: когда игрок, играющий за террористов с бомбой, не ставит бомбу, находясь на бомбплайсе, причем ему не мешают игроки противника; когда игрок, играющий за СТ, не спасает заложников находясь рядом с ними, причем ему не мешают игроки противника, а команда СТ имеет численное преимущество.
    1.4 Осуществления действий, не относящихся к целям игры, - периодическое осуществление игроком действий, никак несвязанных с целями игры, которые можно характеризовать как действия, в результате которых просто теряется время: неоправданные самоубийства, бесцельные прыганья в текстуры и стрельба по ним, закидывание своего респауна дымовыми или другими гранатами, прочее, что можно охарактеризовать, как уклонение игрока от выполнения командного задания или убийства игроков противника.
    1.5 Флуд/Реклама - написание бессмысленных или необоснованно часто повторяющихся сообщений через команды say и team_say, а также рекламирование других серверов или сайтов.
    1.6 Нахождение на базе - пошел в сортир, покурить, отвлекся на телефон и т.д.
    1.7 Использование всякого рода вредоносных программ, нарушающих работоспособность сервера.
    1.8 Мониторинг (получение информации о расположении подвижных объектов на карте (игроки, оружие, бомба, заложники) иначе, чем через свой собственный монитор или колонки/наушники) приравнивается к использованию читов.

    2 За нарушение правил применяются следующие виды наказаний:
    2.0 Читерство - кик + бан.
    2.1 Оскорбление игроков - Kick, если по возвращении на сервер игрок продолжает оскорбления - бан на неделю (первый раз) или пожизненно (если повторится).
    2.2 Злостное кемперство - slap (вытолкнуть кемпера из нычки, при этом ему наносятся небольшие повреждения). Если не помогает - slay.
    2.3 Отклонение от выполнения задания и осуществления действий, не относящихся к целям игры - slap один или два раза, этого достаточно, чтобы игрок осознал, за что его наказывают, в противном случае - slay.
    2.4 Флуд - предупреждение, не помогает - kick, если со сменой карты все повторяется, то ban на 120 минут.
    2.5 Нахождение на базе - первый раунд - slay, второй раунд - slay, третий раунд - kick.
    2.6 Использование вредоносных программ - бан навсегда !

    Данные правила распространяются на всех игроков и админов. Права и обязанности админов: Основным законом действующим на серверах , являются данные правила сервера, в дальнейшем Правила.

    2 Права админов:
    2.1 Админы имеют право выносить наказания за нарушения, предусмотренные Правилами; решать вопрос об амнистии или изменении меры пресечения как в большую, так и в меньшую сторону; изменять настройки сервера, без дополнительного на то уведомления пользователей.

    3 Должностные лица не имеют права:
    3.1 Ни под каким предлогом нарушать правила сервера. В исключительных случаях (например проверка работоспособности античитерских программ) нарушения могут быть только санкционированные главнокомандующими и в их присутствии.
    3.2 Все админы должны присутствовать на сервере под своими официальными никами. Анонимное администрирование категорически запрещено и будет приравниваться к нарушению Правил.

    Исключение п.2.3, 2.4 и 2.6. Нарушение других пунктов Правил связано с наказанием/лишением прав админа.
    Дополнительно: Любое осознанное нарушение Правил, независимо от степени тяжести, а также превышение полномочий означает немедленное исключение.

    Игровые сервера

    TS3 Сервер