Поиск
 Игровые сервера
 Counter-Strike: GO
 Разное
 Реклама
 Реклама



Забываем про Loss и Choke

Всем привет! В этой небольшой статье я, Avalanche, попробую помочь вам немного улучшить ваше соединение с сервером, что даст вам более хорошую стрельбу и удовольствие от игры. Наверняка у каждого из вас была такая ситуация, когда пинг вдруг резко поднимался, появлялись лаги (так называемые лосс и чоук) и разброс патронов выглядел как бык поссал. Итак, рассмотрим основные причины лагов и способы их решения.

Начнем с того, что вы уже прочитали немало информации в интернете, например тут и ваши настройки рейтов 101 / 101 / 25000 и fps_max стоит тоже 101. Вы уже успели зайти в new game и почувствовать, как изменилась стрельба в лучшую сторону, но стоит вам зайти на игровой сервер в интернете и картина резко меняется.



Для того, чтобы проверить качество соединения в игре есть команда net_grath. Итак, набираем в консоль net_grath и ставим значение 1, 2 или 3. на 1 и 2 картинка самая информативная, на 3 информации меньше, но она также позволяет сделать выводы о качестве коннекта. Нас интересуют параметры loss и choke (потери пакетов при передаче и приеме). Идеальные значения этих параметров - 0, тогда играть комфортно. от 0-10 есть небольшие лаги, больше 10 стрельба начинает "лагать".

Первой и зачастую основной причиной плохого соединения может быть провайдер. Чтобы проверить это, закрываем игру, нажимаем пуск-выполнить (win + r), набираем cmd - enter. в открывшейся консоли пишем ping "ip вашего сервера, где вы играли" -l 1024 -n 10-50 (чем больше этот параметр, тем точнее результат). Например, если вы играли на сервере csfans 91.218.228.178:30492, то ваша строчка будет выглядеть так ping 91.218.228.178 -l 1024 -n 50. В итоге получится результат, как на картинке ниже:



Здесь надо обратить на два параметра: пинг и потерянные пакеты. У меня все отлично. А вот у вас может быть и нет. В таком случае вам остается только сказать, что ваш провайдер - полное гавно и ждать, пока они починят интернет.



В другом случае у вас все отлично в консоли, но вот на сервере играть все-равно невозможно. Получается, провайдер не такой уж и плохой, а дело в вашем компьютере. Давайте подумаем, почему так может быть? Современные сетевые карты интегрированы в материнские платы и поэтому у них своего процессора, который обрабатывал бы все их команды, для этого они используют ресурсы центрального процессора. "Общаются" ЦП и сетевая карта через южный мост материнской платы.

Таким образом, причина лагов может быть в трех компонентах: сетевой карте, южном мосте и непосредственно в ЦП. Первые две причины решаются скачкой и установкой драйверов с сайта производителя материнской платы, с windows update или просто из интернета, если вы знаете название ваших компонентов.

Если вы обновили все драйверы и все-равно это вам не помогло, остается только центральный процессор. Во время игры, как только замечаете лаги, нажимаете ctrl-alt-del, переходите на вкладку процессы, находите наиболее процессоротребующие процессы (steam.exe, hl.exe, ts32_client.exe и т.д.), но не системные (!) и понижаете каждому приоритет (на процессе щелкаем правой кнопкой мышки, выбираем пункт приоритет - выбираем ниже среднего).

Поидее, если вы все делали правильно, лаги должны исчезнуть. Если они у вас все же не исчезли, то вы обезьяна с первой картинки и никогда не научитесь нормально играть. На этом хочу пожелать всем удачи и попрощаться.

12 Декабрь, 2011 / Просмотров: 748 / ]]> Печать ]]>
 
 Аккаунт
 Пользователи онлайн:
6 Гостей, 1 Пользователь
Temkqa
 TS3 Сервер
 Реклама
 Друзья
 Реклама